Описать опасно-антропогенные изменения естественных природных ландшафтов города Челябинска

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олнечная радиация, гравитационная энергия, тектонические силы, центробежная сила вращения Земли, космические лучи, химическая и биогенная энергия – вот факторы, которые, действуя сопряжённо, формируют природную среду, географическую оболочку. С возникновением социально-организованного человека появился новый фактор – энергия общественного производства. Он может быть уже поставлен в один ряд с планетарными природными процессами.От того, как человечество в ближайшем будущем организует производство, зависит, сохранится или необратимо нарушится подвижное равновесие в среде, сложившееся за миллиарды лет её саморазвития. Неконтролируемая в общепланетарном масштабе эксплуатация природной среды может перешагнуть поры её «самозащиты» и привести к возникновению экологического кризиса.Вместе с тем глубокое понимание законов развития и потенциальных возможностей природы, осознание единство – природы и человечества открывает перед ним благоприятные перспективы.