Описать посёлок двухречье в древней азии (не меньше 10 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С IV тыс. до н. э. и до XIII в. н. э. в Междуречье находились крупнейшие[уточнить] города с наибольшим числом прилегающих населенных пунктов. В Древнем Мире Вавилон был синонимом Мирового Города. Месопотамия процветала при ассирийском и вавилонском владычестве, затем и при арабском господстве. Со времен появления шумеров и до падения Нововавилонского царства на территории месопотамской низменности проживало 10 % населения всей Земли. Междуречье относят к одному из древнейших очагов цивилизации в 4-м — 3-м тыс. до н. э., сформировавшему древние города-государства, среди которых шумерские города Киш, Урук (библейский Эрех), Ур,Лагаш, Умма, семитский город Акшак, аморейский/шумерский город Ларса, а также государства Аккад, Ассирия и в начале 2-го тыс. до н. э. — Вавилония. В дальнейшем территория Месопотамии входила в состав Ассирии (IX—VII вв. до н. э.), Нововавилонского царства (VII—VI вв. до н. э.).
Гость
страна двух рек. самыми первыми поселенцами были шумеры. они пришли в месопатамию более пяти тыс. лет назад. Они строили города из глинянных кирпичей. в месопатамии было развито земледелие. в поселках можно было найти много огородов. В каждом поселении была башня от земли до неба. число 60 было священным числом. у Месопатамцев было не много богов. были такие как шамаш- бог солнца или син бог луны