Описать пустыню Сахара коротко но ясно. Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сахара это самое жаркое место там живу 20 видов скарпионов есть ящерицы которые не пьют воду там есть верблюды и ещё там есть необычное дерево саксаул у которого нет тени          это все что я зною
Гость
Эта пустыня находится на материке Африка в северной её части.Пустыня Сахара самая большая в мире.Западная часть омывается водами Атлантического океана,а восточная-водами Красного моря.Днём в пустыне очень жарко,а ночью прохладно. (думаю,что так коротко и ясно)