Описать путь атома от верхней конечности до голени. (На фотографии пример)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для ампутации нижней конечности. Формируют передний и задний кожно-фасциальные лоскуты, передний лоскут превышает по размеру задний, задний лоскут включает икроножную мышцу. При ампутации на уровне верхней трети голени рассекают между собой медиальную и латеральную головки икроножной мышцы, укрывают опил большеберцовой кости крестообразно расположенными головками икроножной мышцы. При ампутации на уровне средней трети голени опил большеберцовой кости укрывают общим сухожилием икроножной мышцы. Способ позволяет уменьшить риск развития остеомиелита, сформировать пригодную к протезированию культю. 11 ил.