Описать водоросли и его цепь питания чем он питается и где проживает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они содержат зеленый пигмент хлорофилл. Цепи питания водоросли-рачки-рыбы-тюлени. Водоросли,которые находятся на поверхности почвы и под ней, питаются путем фотосинтеза. Обычно их считают водными организмами,подавляющее большинство водорослей обитает в лужах и прудах, реках и озерах, морях и океанах