Описательный оборот словам: тайник, тайна, табун! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тестах мы часто встречаем  ОБОРОТ ОПИСАТЕЛЬНЫЙ – это такое выражение,  которое употребляется  в устном или письменном высказывании вместо какого-либо конкретного слова. Например, укромное место, где мы в детстве хранили свои секреты, тайные записи,дневники и ценные вещи. Это был не мой секрет, я не могла его выдать. Или так....  Я из него выведаю всю подноготную.  Или это то, что говоря на ушко, скрытое от всех, за семью печатями и пусть это останется между нами. Стадо быстрое и непостижимо огромное, быстро неслось куда-то вдаль. Или Несметное количество этих существ гналось за нами. Или полчище быстрых коней летело во всю прыть.