Опишите функцию голосовых связок . заранее спасибо !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед тем ка извлечь звук наши голосовые связки смыкаются. Затем ими выталкивается поток воздуха, связки при этом начинают вибрировать и мы слышим звук, голос.  При кашле и чихе мышцы сокращаются под воздействием раздражителей, и происходит усиленный выдох для очищения организма от инородных веществ.
Гость
Голосовые связки,естественно,отвечают за наш звук(за то,что мы произносим).Звук издаётся,когда мы вдыхаем,и наша диафрагма опускается.Иногда человек рождается с дефектами речи,которые нужно исправлять следующими способами: 1.Ходить на специальные курсы; 2.Много читать; 3.Тренировать свою речь,например,можно тренироваться на скороговорках.