Опишите географическое положение Амазонки и Нила. 1)название. 2)географическое положение: 1)на материке(острове)(на каком материке(острове) и в какой его части находится река,между какими меридианами и параллелями); 2)относител...

Опишите географическое положение Амазонки и Нила. 1)название. 2)географическое положение: 1)на материке(острове)(на каком материке(острове) и в какой его части находится река,между какими меридианами и параллелями); 2)относительно других географических объектов (как расположена река относительно крупных форм рельефа ,где находятся ещё исток и устье,к бассейну какой реки(озёра ,моря,океана)она относится)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нил 2)на материке Африка 1)на северо-востоке. 2)относится к бассейну средиземного моря. 1)амазонка 2)на материке Южная америка 1)на северо-западе 2)относится к бассейну атлантического океана и карибского моря