Опишите Географическое положение Северной Америки? По плану: 1.Название материка.2.Положение материка относительно экватора и нулевого меридиана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Северная Америка 2. Северную Америку экватор не пересекает, нулевой меридиан расположен на востоке от материка. Вывод: С.Америка расположена полностью в северном и западном полушариях.