Пожалуйста помогите ! Скорость движения Пеппи в 5 раз больше скорости движения господина Нильсона. Сколько времени нужно господину Нильсону, чтобы пройти расстояние в 800 м от дома Пеппи до дома Томми , если Пеппи преодолела э...

Пожалуйста помогите ! Скорость движения Пеппи в 5 раз больше скорости движения господина Нильсона. Сколько времени нужно господину Нильсону, чтобы пройти расстояние в 800 м от дома Пеппи до дома Томми , если Пеппи преодолела это расстояние за 4 мин ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 800:4=200(м/мин)- скорость Пеппи 2)200:5=40 (м/мин)- скорость г. Нильсона 3) 800:40=20(мин) Ответ: 20 минут потребуется г. Нильсону
Гость
Скорость Нильсона - х Скорость Пеппи - 5х Составим уравнение: Скорость = расстояние ÷ время 1)5х = 800÷4 5х = 200 х = 200÷5 х = 40 м/ мин (скорость Нильсона) 2) 800 ÷40 = 20 мин Ответ: Нильсону нужно 20мин