Опишите качественный и количественный состав молекулы по химической формуле : а)N2O5 б)Ca(OH)2 Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) содержит атомы азота и кислорода- качественный. соднржит 2 атома азота и 5 атомов кислорода- количественный. б) содержит атом кальция и атомы кислорода и водорода- качественный. Содержит 1 атом кальция, 2 атома кислорода и 2 атома водорода-количест.