Опишите круговорот воды, кислорода, азота, серы , фосфора и углерода в природе, с помощью этих картинок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литература КРУГОВОРОТ КИСЛОРОДА Кислород является наиболее распространенным элементом на Земле. В морской воде содержится 85,82 кислорода, в атмосферном воздухе 23,15 по весу или 20,93 по объему, а в земной коре 47,2 по весу. Такая концентрация кислорода в атмосфере поддерживается постоянной благодаря процессу фотосинтеза. В этом процессе зеленые растения под действием солнечного света превращают диоксид углерода и воду в углеводы и кислород.