Опишите материк Африка по плану: 1.Географическое положение. 2.Рельеф и полезные ископаемые. 3. Климат. 4.Природные зоны. ПРОШУ СРОЧНО МНЕ ДО ЗАВТРА! ДАЮ 20 БАЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Экватор пересекает Африку почти посередине, следовательно, материк расположен в северном и южном полушариях. 2) Главное богатство Африки- полезные ископаемые магматического происхождения. Металл,золото,медь,уран. 3)Экваториальный, субэкваториальный, тропический,субтропический. 4)Опустыненные саванны и редколесья,Жестколистные вечнозелёные леса и кустарники,Полупустыни и пустыни