Опишите особенности полёта приц , чем эти особенности могут быть связаны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёгкий скелет отсутствие некоторых оргонов даёт возможность полёта. Тазовые кости плоские и очень тонкие, если посмотреть скелет то можно заметить как они просвещиются на солнце. Ещё нет мочевого пузыря что уменьшает вес тела птицы
Гость
У каждой летающей птицы на груди есть выступ - киль. Не летающая птица не имеет киль. Пенгвин имеет киль, но не может летать. Кости наполнены воздухом, облегчая вес птицы. Нет мочевого пузыря. Кишечник очень короткий - после переваривания остатки попадают в клоаку (анальное отверстие).