ОПИШИТЕ ПОЭТАПНО МЕХАНИЗМ ПЕРЕВАРИВАНИЯ ПИЩИ И ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пища попадает в рот, там измельчается зубами, а ферменты в слюне начинают распад углеводов. 2. Далее пища по пищеводу попадает в желудок, слюна до сих пор действует на углеводы, там под действием кислоты распадаются белки и начинается распад жиров. 3. После желудка через двенадцатиперстную кишку все это месиво попадает в тонкий кишечник, гле заканчивается распад углеводов и продолжается жиров. Расщепленные вещества впитыааются стенками кишечника, чему способствуют ворсинки, и перерабатываются организмом в собственные. 4. Пройдя по тонкому кишечнику, все это попадает в толстую кишку, где всасывается вода и еще некоторые вещества. 5. Из толстой кишки это понятно, куда попадает)