Опишите пожалуйста тихий океан. 1.между какими материками расположен океан.с какими другими океанами он связан. 2.как расположен океан относительно экватора тропиков полярных кругов и нулевого меридиана. 3.в каких климатических...

Опишите пожалуйста тихий океан. 1.между какими материками расположен океан.с какими другими океанами он связан. 2.как расположен океан относительно экватора тропиков полярных кругов и нулевого меридиана. 3.в каких климатических поясах расположен океан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тихий океан омывает Евразию, Австралию, Антарктиду, Африку. Имеет связь на востоке с Атлантическим океаном через пролив Дрейка и Магелланов пролив, Панамский канал так же соединяет Тихий океан с Атлантическим. С Сверным Ледовитым океаном на севере соединен Беринговым проливом. На западе граничит с Индийским океаном. 2) Тропики и экватор пересекают тихий океан: экватор почти по середине. Южный полярный круг пересекает Тихий океан в южной части. Нулевой меридиан не пересекает. 3) Расположен во всех климатических поясах - от экваториального до антарктического пояса. [и здесь уже задавали такой вопрос]