Опишите разные формы взаимоотношений организмов в экосистеме. Составьте цепь пит

Опишите разные формы взаимоотношений организмов в экосистеме. Составьте цепь питания и покажите трофическую сеть в экосистеме (на ваш выбор).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимополезные: -симбиоз -протокооперация -мутуализм Полезно-нейтральные: Комменсализм(Нахлебничество, Квартиранство, Сотрапезничество) Полезно-вредные: -Паразитизм Взаимновредные: -Конкуренция(внутривидовая, межвидовая) Водоросли - планктон - кит Лист дуба - гусеница - кукушка Мох - северный олень - волк Мох - лемминг - полярная сова При каждом  переходе от звена к звену теряется огромная часть энергии, так что обычно число звеньев не превышает 4-5