Опишите реку Тобол на каком материке, и в какой его части находится река, между как

Опишите реку Тобол на каком материке, и в какой его части находится река, между какими меридианами и параллелями, и положение относительно форм рельефа, где начинается рука, в каком направлении течет, куда впадает, примерная длина, к бассейну какой реки (озера, моря) относится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тобол это река в Казахстане и России. длина реки Тобол 1591 км. . исток-слияние рек Безбие и Коктысай. устье-Иртыш. Водная система (бассейн реки 426 000км2)- Иртыш>Обь>Карское море. В бассейне реки около 20 тыс. озер.