Опишите рисунок "Рабы в имении".Какие работы выполняли рабы в имении?Найдите ручну

Опишите рисунок "Рабы в имении".Какие работы выполняли рабы в имении?Найдите ручную мельницу, пресс для выжимания виноградного сока. Предположите, как раб-управляющий по приказу господина поступит с обессилевшим стариком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит солнечная жаркая погода. Перед нами предстает господин, раб-управляющий и обессилевший старик. Становится понятно, что господин приказывает рабу-управляющему расправиться со стариком. Бедный, измождённый старик-раб покорно встал на колени, как бы прося у господина о помиловании. Господин в белой одежде величественно стоит, как бы не обращая внимания на обессилевшего старика. Раб-управляющий держит в левой руке кнут. Бедного старика очевидно ждёт избиение кнутом.  На заднем плане картины мы можем увидеть неустанно трудящихся рабов. В руках у них корзины с виноградом. Они несут его к прессу для выжимания виноградного сока. Известно, что в земельных владениях богатого человека рабы выращивали виноград и изготавливали вина. Также рабы выращивали оливки, они плели корзины, вили веревки. Убирали в домах богачей, готовили им еду, брили, одевали хозяев. Они служили певцами, врачами, музыкантами, библиотекарями, учителями.