Опишите состав греческого войска в Марафонской битве. Опишите состав военных сил персов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они построили большие кораб­ли, погрузили на них 1000 лошадей и около 40 тысяч человек. Для персов это были не очень большие военные силы. Для греческих полисов — огромные. Афины и Спарта, самые крупные греческие города-государства, могли выставить всего по 10 тысяч воинов.