Оплодотворение у цветковых растений называют ____ так как один спермий сливается с ____ а второй с ____. После оплодотворения семязачаток превращае...

Оплодотворение у цветковых растений называют ____ так как один спермий сливается с ____ а второй с ____. После оплодотворения семязачаток превращае...Оплодотворение у цветковых растений называют ____ так как один спермий сливается с ____ а второй с ____. После оплодотворения семязачаток превращается в _____ кожура которого образуется из ___________ зародыш- из_______. Околоплодник плода развивается из ____________ а у некоторых растений из_____________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оплодотворение у цветковых растений называют двойным...так как один спермий сливается с яйцеклеткой... а второй с крупной центральной клеткой...после оплодотворения семязачаток превращается в семя...кожура которого оброзуется из интегументов... зародыш из зиготы... околоплодник плода развивается из стенки завязи...а у некоторых растений из цветоложа, гинецея,чашечьки.