Пользуясь справочной литературой,выясни и запиши значение слова типография помогите пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Типография - (от греч. typos - отпечаток и grapho - пишу) - полиграфическоепредприятие, выпускающее печатную продукцию. Если на предприятиипреобладает офсетная печать, оно обычно называется фабрикой; крупныетипографии, использующие 2 или 3 вида печати, называются полиграфическимикомбинатами..