Определение падежа и окончания у существительных 1-го склонения.и вставьте пропущенные буквы ,определите падеж. сидел на ступеньк.. гнездо синиц... бежал по полян... рассказ о книг... находился в дорог.. подарил мам... рассказ ...

Определение падежа и окончания у существительных 1-го склонения.и вставьте пропущенные буквы ,определите падеж. сидел на ступеньк.. гнездо синиц... бежал по полян... рассказ о книг... находился в дорог.. подарил мам... рассказ о звезд... любовался белк.... письмо от Алеш... лежит на тарелк.. окраина деревн... выпал из туч... заботился о дяд... рос на опушк... ушел с речк... плыл по речк... ветки яблон... подошел к Пет... читал о собак... возвратился из деревн...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидел на (чём?)ступеньке(П.п.); гнездо(кого?) синицы(Р.п.); бежал по (чему?)поляне(П.п); рассказ о (чём?)книге(П.п.); находился в(чём?) дороге(П.п.); подарил (кому?)маме(Д.п.); рассказ о (чём?)звезде(П.п.); любовался(кем?) белкой(Т.п.); письмо от (кого?)Алеши(Р.п.); лежит на (чём?)тарелке(П.п.); окраина (чего?)деревни(Р.п.); выпал из (чего?)тучи(Р.п.); заботился о (ком?)дяде(П.п.); рос на (чём?)опушке(П.п.); ушел с (чего?)речки(Р.п.); плыл по(чему?) речке(Д.п.); ветки (чего?)яблони(Р.п.); подошел к (кому?) Пете(Д.п.); читал о (ком?)собаке(П.п.); возвратился из(чего?) деревни(Р.п.).