Определение равнодействующей силы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнодействующая сила – это сила, которая производит на тело такое же действие, как несколько одновременно действующих сил.
Гость
Сложение двух сил, направленных по одной прямой. В большинстве случаев, с которыми встречаемся в жизни, на тело действует не одна, а сразу несколько сил. Сила, которая производит на тело такое же действие, как несколько одновременно действующих сил, называется равнодействующей этих сил.