Определение следующих понятий добро человечество воспитанных доброжелательность порядочность грубость и хамство ложь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добро - общее понятие морального сознания, характеризующее положительные нравственные ценности. Обозначает всё хорошее и полезное. Человечность - нравственное качество, подразумевающее уважение, сочувствие и доброжелательность к людям. Воспитанность - способность реализовать в отношениях между людьми свои лучшие качества, навыки соблюдения правил поведения и общения, умение продемонстрировать высокую внутреннюю культуру. Доброжелательность - стремление человека быть открытым и приветливым по отношению к другим людям. Порядочность - неспособность к низким, аморальным и безнравственным поступкам. Зло - категория нравственного сотояния, противополжная добру. Подразумевает нравственно-отрицательное в поступках людей. Обозначает всё дурное и вредное. Грубость - явление, заключающееся в неуважительном и бесцеремонном отношении к другим людям. Хамство - тип поведения, при котором человек ведёт себя нагло, грубо и неуважительно по отношению к другим. Ложь - намеренное искажение истины.