Определение слова такт дам 14 баллов по музыке пожалуйста! буду очень блогодарен !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такт — это такая единице в музыке, которая начинается с сильной доли, (то есть удар ногой, кивок головой), далее идёт слабая доля. Так происходит чередование. Следующий такт опять же начинается с сильной доли. В нотной граммоте такт — это совокупность написания нот и пауз.