Определение сути экономической теории

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными элементами экономической теории, на которых основана любая экономическая теория, являются три типа утверждений: утверждения о целях, утверждения об ограничениях, налагаемых на возможности, и утверждения о вариантах выбора.
Гость
1. позволяет открыть законы, по которым развивается национальное хозяйство. 2. выявляет общие экономические законы, которые помогают предприятиям и государству выбрать наиболее эффективные хозяйственные решения.  3. научно обосновывает экономическую политику государства, выявляет принципы и способы рационального хозяйствования. Это позволяет определить, какой должна быть нормальная хозяйственная деятельность предприятий и государства.