Определения: симпатический отдел, парасимпатический отдел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
симпатический отдел-это совокупность структур, которая вместе с паросимпатической частью состовляет вегетативный отдел нервной системы
Гость
симпатический отдел это  часть вегетативной нервной сиситемы, ганглии которой расположены на значительном расстоянии от иннервируемыхорганов.   парасимпатический отдел  часть автономной нервной системы, связанная с симпатической нервной системой функционально ей противопоставляемая.