Определи число,род,падеж имён прилагательных. Горячий чай,с ближнего озера,свежими следами,короткими ночами,к снежному сугробы,на весеннем солнце,от ласковых лучей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горячий-ед.ч,м.р,И.п, ближнего-ед.ч,м.р,Р.п. короткими-мн.ч,Т.п. снежному-ед.ч,м.р,Д.п. весеннем-ед.ч,ср.р,В.п. ласковых-мн.ч,Р.п.
Гость
1.ед.ч.,муж.р.,И.п. 2.ед.ч.,ср.р.,Р.п. 3.мн.ч.,муж.р.,Т.п. 4мн.ч.,жен.р.Т.п. 5.ед.ч.,муж.р.Д.п 6ед.ч.ср.р.,П.п 7.мн.ч.,муж.р.,Р.п.