Определи глагол без приставок.Обведи букву А[выглянуло].Б[сказало].В[услышало].Помогите это для 3класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определи глагол без приставок. А[выглянуло]. Б[сказало]. В[услышало]. Ответ: Б
Гость
А). Выглянуло Приставка - вы. Корень - гля. Суффикс - ну. Окончание/суффикс - ть. Основа - выгляну. Б) Сказало Корень - сказ. Суффикс - а. Суффикс - л. Окончание - о. Основа слова - сказа. В). Услышало Приставка - у. Корень - слыш. Суффикс - а. Суффикс - л. Окончание - о. Основа слова - услыша. Ответ: Б).