Определи грамматические признаки данных слов . образуй от них слова других частей речи . озорник , чёрный , мыслить .Сделайте фанетический разбор слова: чёрный

Определи грамматические признаки данных слов . образуй от них слова других частей речи . озорник , чёрный , мыслить . Сделайте фанетический разбор слова: чёрный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
озорник. -ник - суффикс существительных, обозначает субъекта действия. черный - ый - окончание прилагательного муж. рода ед. числа мыслить - ть - оканчание глагола неопределенной формы. ч'орный' ч' - согл, глух, непарный, всегда мягкий; о- гласн, ударный р- согл, звонк., непарный, сонорный; н- согл., звонк., непарный, сонорный; ы- гласный, безударный й' - согл., звонк, непарный, сонорный, всегда мягк