Определи, какой частью речи являются главные слова в словосочетаниях:Лёгким дуновением, дуновением ветра, знойного ветра, мелкой рябью, вздрагивало под дуновением, покрывалось рябью.

Определи, какой частью речи являются главные слова в словосочетаниях: Лёгким дуновением, дуновением ветра, знойного ветра, мелкой рябью, вздрагивало под дуновением, покрывалось рябью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дуновением - существительное Дуновением - существительное Ветра - существительное Рябью- существительное Вздрагивало - глагол Покрывалось - глагол