Определи кто автор этой картины? Как она называется? Какому народному празднику посвящено это произведение? Подбери стихотворные строки к этому художественному произведению. СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борис Кустодиев Масленица Посвящено масленице Масленица широка, Широка, раздольна! И гуляем мы её Весело, привольно! Всем друзьям свой поздравок Нынче посылаю. Счастья, радости, любви Нынче всем желаю! Ешьте солнышко-блины, Пойте и пляшите, Да гоните прочь зиму, А весну зовите!