Определи падеж имен существительных. Огонь,лес, лётчик,самолет,дождь. Поставь имена существительные в нужную падежную форму. Подарок(Маме),корзина для(Земляника),сел за(парту). Запиши имена существительные в винительном падеже....

Определи падеж имен существительных. Огонь,лес, лётчик,самолет,дождь. Поставь имена существительные в нужную падежную форму. Подарок(Маме),корзина для(Земляника),сел за(парту). Запиши имена существительные в винительном падеже.выдели окончания. Белка,туча,страна,черника,земля,бабушка, роза,птица. Отметь ряд,в котором все существительные в предложным падеже. 1)Ветка,птица весна. 2)Ветки птицы весны. 3)На ветке,о птице,о весне. Кто первый ответить 10-30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
падеж:И.п.(именительный падеж) подарок маме,корзина для земляники,сел за парту. белке,туче,стране,чернике,земле,бабушке,розе,птице везде окончание е. ряд 3. Не забудь отметить мой ответ лучшим.
Гость
все в Им.п Подарок маме,корзина для земляники,сел за парту Белку,тучу,страну,чернику,землю,бабушку,розу ,птицу 3 наверное