Пожалуйста! срочно нужно сочинение по словам ,,Если свой, родной бьет - это не обида, а наука! за сочинение даю 25 балов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ед - человек суровый и жестокий. Его поведение с домашними объясняется тем, что у деда был такой же строгий отец. Но так как Алёшу до деда никто не порол, то мальчик даже потерял сознание и все дни проводил лёжа в кровати. Тогда дед решил навестить внука. Алёше хотелось ударить деда ногой, но было больно пошевелиться. Однако дед не хотел ему причинить вреда, наоборот, он принёс ему гостинцев. Дед признался, что уж слишком сильно он его выпорол. Он сказал: "Когда свой, родной бьёт - это не обида, а наука! Чужому не давайся, а свой ничего! " Далее дед стал рассказывать о детских своих днях словами крепкими и тяжёлыми. Дед поведал, что в молодости он работал бурлаком на Волге. Рассказывал он вплоть до вечера, и, когда ушёл, ласково простясь с Алёшей, мальчик подумал, что дедушка не злой и не страшный.