Определи падеж имён существительных, впиши пропущенные окончания.Упал с крыш…, вышел из кухн…, жил у тёт… Марус…, играют на площадк…, живут в уль…, подошли к сторожк…, отбежали от собак…, рад встреч…, шли по тропинк…, вела из р...

Определи падеж имён существительных, впиши пропущенные окончания. Упал с крыш…, вышел из кухн…, жил у тёт… Марус…, играют на площадк…, живут в уль…, подошли к сторожк…, отбежали от собак…, рад встреч…, шли по тропинк…, вела из рощ… к насып…, гуляли по алле…, прыгали с вышк…, распустились на сирен… .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упал с крыши, вышел из кухни, жил у тети Маруси, играют на площадке, живут в улье, подошли к сторожке, отбежали от собак, рад встрече, шли по тропинке, вела из рощи к насыпи, гуляли по аллее, прыгали с вышки, распустились на сирени
Гость
Упал с крыши(Р.п), вышел из кухни,(Р.п.) жил у тёти(Р.п.) Маруси(Р.п.), играют на площадке,(П.п) живут в улье,(П.п.) подошли к сторожке,(Д.п.) отбежали от собаки,(Р.п.) рад встрече,(Д.п.) шли по тропинке,(Д.п.) вела из рощи(Р.п.) к насыпи(Д.п.), гуляли по аллее,(Д.п.) прыгали с вышки,(Р.п.) распустились на сирени .(П.п.)