Определи падеж в сочетаниях прилагательных+существительные."Разные гнезда у птиц.Самое большое гнездо у могучего рода Оно сделано из толстых сучьев.Самый хитрый дом у корта.У него много запасных ходов и выходов.Самый красивый д...

Определи падеж в сочетаниях прилагательных+существительные."Разные гнезда у птиц.Самое большое гнездо у могучего рода Оно сделано из толстых сучьев.Самый хитрый дом у корта.У него много запасных ходов и выходов.Самый красивый домик у пеночки.У нее гнездышко висит на березовой ветке"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разные гнезда-им.падеж большое гнездо-им.падеж толстых сучьев-р.падеж хитрай дом-им.падеж запасных ходов-р.падеж