Определи падежи каждого имени существительных 3-го склонения. Запишите словосочетания вставляя нужные окончания. Подойти к печ.. , стоять около печ.. , ветка сирен.. , Спрятаться в кустах сирен.. , подошёл к сирен.. , бегать п...

Определи падежи каждого имени существительных 3-го склонения. Запишите словосочетания вставляя нужные окончания. Подойти к печ.. , стоять около печ.. , ветка сирен.. , Спрятаться в кустах сирен.. , подошёл к сирен.. , бегать по отмел.. , остановится около отмел.. , выпустить из горст.. , скакать на лошад.. , подойти к лошад.. , подойти к лошад.. , обходится без лошад.. , оценка в тетрад.. ,выписать из тетрад.. . Очень срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подойти к печИ, стоять около печИ, ветка сиренИ, спрятаться в кустах сиренИ, подошел к сиренИ, бегать по отмелИ, остановится около отмелИ, выпустить из горстИ, скакать на лошадИ, подойти к лошадИ, обходится без лашадИ, оценка в тетрадИ, выписать из тетрадИ. Это чисто ответ. Как поняла - так и сделала. Если что - извиняйте.
Гость
Подойти к печи -Д.п Стоять около печи- Р.п Ветка сирени- Р.п Спрятаться в кустах сирени -Р.п Подошёл к сирени- Д.п Бегать по отмели - П.п Остановиться около отмели- Р.п Выпустить из горсти- Р.п Скакать на лошади- П.п Подойти к лошади- Д.п Обходиться без лошади- Р.п Оценка в тетради- П.п Выписать из тетради- Р.п