Определи падежи у сущест. В Древней Руси красный цвет был самым любимым.Русский Кремль алел среди снега словно гроздья красной рябины. Зоркий глаз отмечает разную густоту в красном цвете. Малиновый - его называют алым огнём.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Древней Руси-предложный падеж цвет-именительный падеж Русский Кремль-именительный снега-родительный гроздья-именительный рябины-родительный глаз-именительный густоту-винительный цвете-предложный огнём-творительный
Гость
руси(Р,П),цвет(и.п),кремль(И.п),снега(Р.п),гроздья(и.п),рябины(Р.п.),глаз(И.п),цвете(П.п),огнём(Т.п).