Определи, по какому правилу составлен каждый ряд чисел, и запиши проведенные числа:1) 8,16,24,32,...., 48,......, 64. 2) 93, 88, 83,78, ....., ......, 63.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1      к числу добавили   +8 2     от числа отняли   -5....................................
Гость
В первом к каждому числу добавляется 8 Во втором в каждом числе уменьшают на 5