Определи растения по описанию хвои и шишек. Хвоя мягкая, расположена пучками в виде светло-зелёных кисточек, на зиму опадает. Шишки круглые.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род Лиственница — Larix Millобъединяет крупные листопадные деревья с мутовчатым ветвлением и мягкой хвоей. Хвоя сидит пучками на укороченных побегах, а на удлиненных — поодиночке. Лиственницы — однодомные, ветроопыляемые растения. Женские шишки сравнительно небольшие, округлые или продолговатые, созревают и раскрываются в первый год осенью. Семена крылатые, с плотно приросшим крылышком. Лиственница растет очень быстро, особенно в молодом возрасте: годичный прирост в 10-20 лет может достигать 1 м. Плодоносить начинает с 15-20 лет. Доживает до 300-400 лет.