Определи род, число и падеж имён прилагательных     На грядке вырос сладкий перец. Лисёнок задумчиво посмотрел на высокое дерево. Яркий луч попал на землю. Вскоре мы увидели далёкий берег. Глубокое озеро веднелась вдалеке Выдел...

Определи род, число и падеж имён прилагательных      На грядке вырос сладкий перец. Лисёнок задумчиво посмотрел на высокое дерево. Яркий луч попал на землю. Вскоре мы увидели далёкий берег. Глубокое озеро веднелась вдалеке  Выдели окончания у имён прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                                                            Окончания: Сладкий (перец)-Именительный падеж, ед.ч.,м.р.                     ий Высокое (дерево)-Винительный падеж, ед.ч.,ср.р.                    ое Яркий (луч)-именительный падеж, ед.ч., м.р.                            ий Далёкий (берег)-Винительный падеж,ед.ч.,м.р.                         ий Глубокое (озеро)-именительный падеж, ед.ч.,ср.р.                   ое