Определи склонение и падеж всех имён существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сосну- ж.р. 1 скл., В.п.. Дерево - ср.р., 2 скл., И.П.. Крону - ж.р., 1 скл., В.п.. В небо - ср.р., 2 скл., В п .. В стволах - м.р., 2 скл., П.п.. Солнце - Ср.р., 2 скл., И.п. В день - м.р., 2 скл., В.п.. Сосны - ж.р., 1 скл., И.п.. Тепло - ср.р., 2 скл., В.п.. Свет - м.р., 2 скл., В.п.. Смола - Ж.р., 1 скл., И.п.. На кусочек - м.р., 2 скл., В.п..
Гость
На сосну (1 скл., Вин. п.) Дерево (2скл., Им. п.) Ствол (2скл., Им. п) Крону (1скл., Вин. п.) В небо ( 2скл., Вин.п.) В стволах (2скл., Предл. п.) Солнце (2скл., Им. п.) В день (2скл., Вин. п.) Сосны (1скл., Вин. п.) Тепло (2скл., Вин. п.) Свет (2скл., Вин. п.) Смола ( 1скл., Им. п.) На деревья (2скл., Вин. п.) Кусочек (2скл., Вин.п.) Янтаря (2скл., Род. п.)