Определи склонение и падеж зависимых слов. Допиши окончания. Как определить склонение существительного употребленного в форме косвенного падежа. Думать о концерт, любоваться сирень, вспоминать о лес, быть в лес, выйти из лес,...
Определи склонение и падеж зависимых слов. Допиши окончания. Как определить склонение существительного употребленного в форме косвенного падежа. Думать о концерт, любоваться сирень, вспоминать о лес, быть в лес, выйти из лес, сидел на кроват, копать лопат, находиться около деревн, жить в деревн, пирог с повидл.
Ответ(ы) на вопрос:
Думать о концерте(2 скл. П.п.),любоваться сиренью(3 скл.,Д.п.),вспоминать о лесе(2 кл.П.п.),быть в лесу(2 скл.,П.п.),выйти из леса(2 скл. Р.п.),сидел в кровати(3 скл,П.п.),копать лопатой(1 скл. Т.п.),находиться около деревни(1 скл,Р.п.),пирог с повидлом(2 скл.Т.п.)