Определи Стихотворный размер стихов ниже: В чужбине свято наблюдаю Родной обычай старины: На волю птичку выпускаю При светлом празднике весны. ______________________________ Бразды пушистые взрывая, Летит кибитка удалая; Ямщик ...

Определи Стихотворный размер стихов ниже: В чужбине свято наблюдаю Родной обычай старины: На волю птичку выпускаю При светлом празднике весны. ______________________________ Бразды пушистые взрывая, Летит кибитка удалая; Ямщик сидит на облучке В тулупе, в красном кушаке. __________________________ Вот пробилась из-за тучи Синей молнии струя — Пламень белый и летучий Окаймил ее края. ______________________________ Спи, дитя мое, усни! В няньки сон к себе мани: В няньки я тебе взяла Ветер, солнце и орла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2 ,3 .5 примеры - ямб ( двусложный размер с ударением на 2 слоге)  4 -пример -  хорей (двусложный размер с ударением на 1 слоге)