. Определи, в каком слове звуков больше, чем букв 1) веер 2) дятел 3) орёл 2. В каком слове есть согласный звук [т]? 1) несётся 2) известный 3) пароход 3. В каком слове все согласные звуки...

. Определи, в каком слове звуков больше, чем букв 1) веер 2) дятел 3) орёл 2. В каком слове есть согласный звук [т]? 1) несётся 2) известный 3) пароход 3. В каком слове все согласные звуки твёрдые? 1) роща 2) пружина 3) каланча 4. Определи, какое слово перенесено верно: 1) ле-йка 2) до-ждь 3) ка-као 5. Какое слово переносить нельзя? 1) ужин 2) арена 3) кольцо 6. Выбери верное утверждение: 1) от ударения смысл слова зависит 2) от ударения смысл слова не зависит 7. В каком слове пропущен мягкий знак? 1) доч(?)ка 2) ноч(?)ной 3) пер(?)я 8. Укажи слово с разделительным мягким знаком 1) бор…ба 2) новосел…е 3) с…ёжился 4) реч… 9. В каком слове допущена ошибка? 1) песня 2) шоколад 3) польто 10. В каком слове пропущена буква ш? 1) сне…ки 2) пиро…ки 3) лепё…ки 11. Укажи номер буквы, которую нужно вставить в слова: тр…сти, св…зать, выт…нуть, взгл…нуть 1) -и 2) - я 3) -е 12. Укажи номер слова, в корне которого пропущена буква а 1) к…ток 2) гол…д 3) к…роткий 4) м…лоток 13. Из перечисленных слов выбери лишнее: 1) носатый 2) носик 3) носишко 4) носильщик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) веер 2) параход 3) пружина 4) какао 5) ужин 6) 1 7) перья 8) борьба 9) польто - правильно: пальто 10) лепёшки 11) буква - я 12) каток 13) носильщик
Гость
1.1) (исправила после объяснения) 2.3) 3.2) 4.3) (исправила позже) 5.1) 6.1) 7.3) 8.2) 9.3) 10.3) 11.2) 12.1) 13.4)