Определить число имен существительных и найди в каждом столбике "лишнее" существительное 1)стулья,кресла,диван,шкафы 2)конфета,молоко,сахар,кефир 3)шахматы,магазины,каникулы,ножницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)все мн.ч., кроме "диван"(ед.ч.) 2)молоко(ср.р) 3)магазины(оно может быть и ед.ч., и мн.)
Гость
1) диван в единственное числе, остальное во множественном. 2) все в единственном числе. 3) все во множественном числе. Диван(только из-за того, что в единственном) также может быть шкафы Конфета, остальное белого цвета Тут не знаю