ОПРЕДЕЛИТЬ ЧИСЛО КОРНЕЙ УРАВНЕНИЯ: 9[latex] x^{2} [/latex]+12х+4=0 И НАПИСАТЬ ПОЧЕМУ

Гость
ОПРЕДЕЛИТЬ ЧИСЛО КОРНЕЙ УРАВНЕНИЯ: 9x²+12х+4=0 И НАПИСАТЬ ПОЧЕМУ    D=12²-4·9·4 =(4·3)²-(4·3)²=0 ⇔ 9x²+12х+4=(3x+2)²  D=0 ⇔УРАВНЕНИЕ 9x²+12х+4=0  имеет один корень  x= -2/3  ПОЧЕМУ:  D=0      9x²+12х+4=(3x+2)²