Определить данный тип и вид орг. структур                            Совет директоров                                      I                               Президент                                      I       _________________...

Определить данный тип и вид орг. структур                             Совет директоров                                       I                                Президент                                       I        __________________I___________________       I            I                  I                                   I Кадры   Финансы   Производство           МАркетинг         ______I_____        I                    I         _              __        I_ I            I _ I                __ I __            I___  __I_     __I_     __I__ _I___ I____I   I___I     I____I I____I
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Линейно-функциональная структура управления организацией - сочетает функциональные принципы организации и одновременно совмещает в себе качества линейной структуры. Основная доля полномочий возлагается на линейного руководителя, который принимает решения относительно  действий своих подчиненных. Линейные звенья управления призваны командовать, а функциональные звенья - консультировать, помогать в принятии правильных решений исполнителями, подготовке планов.