Определить длину радиоволны, если в состав контура входят конденсатор емкостью 10пФ и катушка индуктивности 1мГн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 есть формула C=лямбда*ню, где                                                     C-скорость волны  в вакууме                                                     лямбда- длина волны                                                     ню-частота волны отсюда выражается лямбда=C/ню а ню мы можем найти из формулы Томсона , которую я вам уже писала в предыдущей задаче